Норвежец Боко и голландка Вюст – победители первого дня ЧМ по конькобежному спорту

10 марта в Инцеле (Германия) стартовал чемпионат мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. В первый день соревнований были разыграны два комплекта наград.

У мужчин на дистанции 1500 м золото выиграл норвежец Хавард Бокко с результатом 1 минута 45,04 секунды. Фаворит чемпионата американец Шани Дэвис был вторым, уступив чемпиону 0,05 секунды. Бронзу завоевал канадец Лукас Маковский (1.45,22).

Среди женщин на дистанции 3000 м первенствовала голландка Ирэн Вюст, финишировавшая через 4 минуты 1,56 секунды после старта. Двукратная олимпийская чемпионка Мартина Сабликова из Чехии уступила Вюст 0,51 секунды. Бронзовым призером стала немка Штефани Бекерт (4.04,28).

Конькобежный спорт. Чемпионат мира на отдельных дистанциях. Инцель (Германия), 10 марта