Корейские шорт-трекисты оспаривают свою дисквалификацию за спортивные махинации

Шорт-трек: Ли Чжон Су (на фото первый) оспорит свою трехлетнюю дисквалификациюДвукратный олимпийский чемпион Игр-2010 по шорт-треку южнокорейский спортсмен Ли Чжон Су (на фото первый), праздновавший в Ванкувере победы на дистанциях 1000 и 1500 метров, а также его партнер по команде серебряный призер Олимпийских игр в эстафетной гонке на 5000 метров Квак Юн Ги опротестовали решение Корейского союза конькобежцев (KSU) дисквалифицировать их на три года за спортивные махинации.

Напомним, Ли Чжон Су и Квак Юн Ги на прошлой неделе получили трехлетнюю дисквалификацию. Расследование дела конькобежцев началось в апреле текущего 2010 года. Комиссия KSU установила, что тренер корейских шорт-трекистов  заставил Ли отдать путевку на чемпионат мира Кваку. Ли проиграл Кваку квалификационный заезд и объяснил свое поражение травмой колена.

Чон получил пожизненную дисквалификацию за организацию договорных соревнований. Ранее сообщалось, что Ли отверг обвинения, а Квак признал свою вину.

KSU рассмотрит апелляцию в течение месяца. Если спортсмены будут недовольны решением KSU, они смогут подать апелляцию в Корейский олимпийский комитет, решение которого будет окончательным.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне