На третьем этапе Кубка мира по шорт-треку сборная России пополнилась двумя спортсменками

На третьем и четвертом этапах Кубка мира по шорт-треку, которые пройдут 1-3 и 8-10 декабря в Канаде, состав сборной России пополнился еще двумя новичками – Верой Миляевой и Кариной Жалялетдиновой. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил государственный тренер по шорт-треку Андрей Минцев.

«Команда вылетела в Монреаль еще позавчера и в настоящий момент уже находится на месте соревнований, - сказал Андрей Минцев. – Свободный месяц между этапами Кубка мира мы тренировались в Новогорске и на недавно построенной новой базе в Коломне, где через две недели пройдет молодежное первенство России. По сравнению с двумя первыми этапами, в команду добавились две молодые москвички – Вера Миляева и Карина Жалялетдинова. Под руководством нового главного тренера сборной, призера Олимпийских игр и чемпиона мира китайца Ан Юлонга наша молодая команда очень быстро прогрессирует. Не удивлюсь, если уже во время канадского тура кто-то из россиян не ограничится финалом B».

Андрей Минцев также добавил, что основной отбор в сборную России на главные старты сезона – чемпионат Европы в Шеффилде 19-21 января и чемпионат мира 9-11 марта в Милане – пройдет во время чемпионата России в Москве 21-24 декабря.

Состав сборной России по шорт-треку на этапы Кубка мира в Канаде:

Мужчины: Булат Валиуллин, Виталий Михеенков, Вячеслав Кургинян, Руслан Захаров и Семен Елистратов.

Женщины: Екатерина Белова, Валерия Потемкина, Ильсияр Шарафутдинова, Ольга Маскайкина, Ольга Белякова, Вера Миляева и Карина Жалялетдинова.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне