Татьяна Навка не согласна с долгом в 700 тысяч рублей

В Замоскворецкий суд Москвы поступил иск от управляющей компании, требующей взыскать с олимпийской чемпионки по фигурному катанию Татьяны Навки более 700 тысяч рублей. 

Причиной обращения в суд стал долг, который коммунальщики насчитали за обслуживание дома, в котором находится квартира спортсменки. По их мнению, Навка задолжала непосредственно за их услуги сумму в 687 391 рубль, кроме того истец просит взыскать с фигуристки еще и пени - свыше 60 тысяч рублей.

Татьяна Навка объяснила ситуацию. «Действительно, есть такая спорная ситуация с бывшей управляющей нашим домом компанией, которая по решению жильцов была изгнана с помощью муниципальных властей. Она была заменена на другую компанию. Всех жильцов одолевали огромными поборами, а качество услуг оставляло желать лучшего. В такую ситуацию попали многие жильцы дома, практически все. Отсюда и взялся иск в суд». 

Навка не понимает, откуда взялась такая большая сумма. «Суммы бешеные! Колоссальные деньги! А на вопросы жильцов, на каком основании взимаются такие деньги, не было ни ответов, ни обоснований, ничего. Жильцы сейчас подают ответный иск на эту компанию. Я сейчас не в Москве, поэтому не знаю подробностей», -  рассказала фигуристка.
Гражданское дело назначено к рассмотрению на 20 июня.

 
За матеріалами: Комсомольская правда
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне