Иван Шмуратко: Доволен прокатом, хотя и чувствовал, что можно лучше

Иван Шмуратко: Доволен прокатом, но чувствовал, что можно лучше

Фото: Дмитрий Путинцев / ufsf.com.ua

Украинец Иван Шмуратко занимает восьмое место после выполнения короткой программы на чемпионате Европы по фигурному катанию в Таллине (Эстония). 


Ученик Марины Амирхановой показал свой лучший прокат короткой композиции под «Вечную любовь» Шарля Азнавура и набрал рекордные 82.13 балла, превзойдя предыдущий season best на 5.19 баллов. Иван безупречно справился со всеми элементами. Он чисто прыгнул тройной аксель в начале выступления, после чего получил «плюсы» также при выполнении каскада тройной лутц+тройной тулуп и сольного тройного флипа. Украинский фигурист показал высокий уровень на непрыжковых элементах – вращениях и дорожке шагов. Его технику судьи оценили в 44.06 балла, а компоненты в 38.07 балла.

«Короткая программа была действительно хорошей, я доволен своим прокатом, хотя и чувствовал, что некоторые вещи, например, в воздухе нужно улучшать. В моей подготовке были и взлеты, и падения, проблемы, которые привели к изменениям в тренировочном процессе. Но сейчас все хорошо и я чувствую себя отлично. Хочется на этом чемпионате показать лучшие свои выступления, чтобы пришедшие сюда зрители увидели что-то удивительное.

В произвольной программе я также постараюсь сделать свою работу как можно лучше – технически, артистично, эмоционально и тем заставить людей думать, чувствовать, наконец, услышать мою историю», – сказал Иван Шмуратко после выступления.

 
За матеріалами: Сайт УФФК
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне