Одиночник Перцов и танцоры Носуля / Голонюк преодолели квалификацию на ЧМ по фигурному катанию

С 28 февраля по 5 марта в Канныне (Южная Корея) будет проходить чемпионат мира по фигурному катанию среди юниоров. В основных соревнованиях примут участие по 30 юниоров и юниорок, а также 20 спортивных пар и 25 танцевальных дуэтов. Состоялся квалификационный раунд у одиночников, одиночниц и танцоров.

Среди юниоров победу в квалификации одержал японец Кейдзи Танака, набравший 128,56 балла. Второе место занял его соотечественник Рюити Кихара с результатом 123,07. Допуск к исполнению короткой программы основной части чемпионата мира получили 14 сильнейших фигуристов по итогам отборочных прокатов. Украинский фигурист Станислав Перцов с результатом 84,34 балла замкнул 14 лучших.

В соревнованиях юниорок японская одиночница Мияби Оба показала лучший результат, опередив свою соотечественнику Рису Содзи. Мияби Оба получила за исполнение произвольной программы 91,84 балла, Риса Содзи - 89,24. Третье место в квалификации заняла  китаянка Ли Цзыцзюнь - 89,10. В основную сетку первенства были допущены 12 сильнейших участниц квалификации. Украинка Алина Милевская отбор не прошла, набрав 16-ю сумму баллов (62,36).

В квалификационных стартах в танцах на льду лучшими были французы Пападакис и Сизерон (на фото), набравшие 74,27 балла. Второе и третье места заняли участники январского взрослого чемпионата Европы в Берне - словаки Никола Вишнова/Лукаш Чолли и испанцы Сара Уртадо/Адриан Диас. К основным соревнованиям допущены 11 пар, показавших в квалификации лучшие результаты. Украинский дуэт Мария Носуля / Евгений Голонюк были пятыми (59,23). Еще одна украинская пара Анастасия Галета / Алексей Шумский попали в число участников юниорского чемпионата мира напрямую.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне