Плющенко мечтает открыть свою спортивную школу

Плющенко мечтает открыть свою спортивную школу

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко заявил, что в будущем, по окончании карьеры, мечтает открыть свою спортивную школу.

«У меня есть достаточное количество времени, я с удовольствием даю уроки детям. Как правило, своим друзьям. На мой взгляд, есть результаты. У меня есть огромное желание создать в Москве или Санкт-Петербурге школу. Или в каком-то регионе. Да, у меня есть предложение из Японии, предлагали возглавить мужскую сборную Китая, но у меня есть желание растить и тренировать детей в нашей стране. В будущем, думаю, что все получится»,- сказал Плющенко.

Плющенко также заявил, что его внимание на данный момент сфокусировано на отборе на Олимпийские игры 2018 года, а не на сами Игры, которые пройдут в Пхенчхане (Южная Корея).

Глава Олимпийского комитета России Александр Жуков сообщил, что Плющенко попал в расширенный список кандидатов в сборную России на Олимпийские игры 2018 года.

Плющенко, которому 3 ноября исполнится 33 года, является обладателем золота Олимпийских игр 2006 года в мужском одиночном катании и высшей награды Сочи-2014 в командном турнире. В последний раз он выступал на соревнованиях в феврале 2014 года на Олимпийских играх в Сочи, где из-за обострения травмы позвоночника снялся с личных соревнований. В сентябре фигурист сообщил о диагностировании у него новой травмы позвоночника, из-за которой он вынужден пропустить сезон-2015/16.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне