Тренер Туктамышевой: В произвольной программе на ЧМ повторять тройной аксель не будем

Тренер Туктамышевой: В произвольной программе на ЧМ повторять тройной аксель не будемСегодня, 26 марта, в Шанхае (Китай) проходит чемпионат мира-2015 по фигурному катанию. Россиянка Елизавета Туктамышева лидирует после короткой программы с личным рекордом 77,62 балла и с большим отрывом опережает своих соперниц. Россиянка включила в свою программу и чисто исполнила самый сложный прыжок в женском одиночном катании – тройной аксель.

«Я в шоке от самой себя, - призналась Туктамышева. - Первый раз катаю короткую программу чисто, причем с тройным акселем. У меня даже мурашки пробежали, неужели я сделала тройной аксель - самый сложный прыжок в женском одиночном катании. Оценками я удовлетворена. По моим подсчетам я столько и должна была набрать. Увидела, что ожидала от себя. Я просто счастлива сейчас».

Алексей Мишин, тренер Елизаветы Туктамышевой, также удовлетворен выступлением своей подопечной.

«Этому результату я не просто рад, я удовлетворен, - заметил Алексей Мишин. - Что работа, которая велась, нашла свой естественный результат. Все же радость это совершенно другое. Удовлетворение имеет более высокий вес за труд Лизы и весь коллектив, что с ней работает.
Никаких сомнений делать или нет тройной аксель на чемпионате мира не было. Мы об этом говорили только для того, чтобы создать интригу. Точно также, если и исполнять его, то только в короткой программе. Потому что Лизе пока после тройного акселя пока еще не сделать шесть других прыжков. Но мы смотрим в будущее. Потому что сейчас если девочка в произвольной программе сделает два тройных акселя, то в баллах может получить солидный гандикап. Я полностью удовлетворен выступлением Лизы сегодня.

В произвольной программе повторять тройной аксель не будем, - уточнил Алексей Мишин. - Хватит на этот раз. Рано пташечка запела, как бы кошечка не съела».
 
За матеріалами: Весь спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне