Минспорт России: Обвинения СМИ в «размене медалями» с США на ОИ - бред

Татьяна Волосожар / Максим Траньков (Россия)Министерство спорта России и Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) назвали бредом обвинения зарубежных СМИ федераций фигурного катания России и США в «размене медалями» на Олимпийских играх в Сочи.

В субботу ряд зарубежных СМИ распространил информацию со ссылкой на анонимного российского тренера, что федерации фигурного катания России и США договорились о взаимной поддержке, чтобы гарантировать золото танцевальному дуэту из США Мерил Дэвис/Чарли Уайт в обмен на золото командного турнира для россиян и золото спортивной пары Татьяна Волосожар/Максим Траньков.

«Это бред и болтовня, - заявил агентству «Спорт» генеральный директор ФФККР Валентин Писеев. - Если у них есть, что предъявить - пусть предъявляют, а не болтают. Мы уже это все проходили в Солт-Лейк Сити (на Олимпийских играх в турнире спортивных пар под нажимом прессы был вручен второй комплект золотых медалей: турнир выиграли россияне Елена Бережная и Антон Сихарулидзе, но после судейского скандала второй комплект был вручен канадцам Жами Сале и Давиду Пеллетье), и если кто-то хочет сделать своих чемпионами не катанием, а давлением через прессу, то это не пройдет - нужно кататься, чтобы выигрывать».

Министр спорта России Виталий Мутко был краток и заявил, что «такой бред даже комментировать не имеет смысла».
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне