Наталия Попова - седьмая на канадском этапе Гран-при - Skate Canada

Наталия Попова - седьмая на канадском этапе Гран-при - Skate CanadaВ ночь на 27 октября в Сент-Джонсе (Канада) завершился второй этап Гран-при по фигурному катанию – Skate Canada.
Единственная представительница украинского фигурного катания на этом турнире, «одиночница» Наталия Попова заняла седьмое место, набрав в сумме за две программы 145,88 балла. Победила 15-летняя россиянка Юлия Липницкая (198,23), опередив японку Акико Сузуки (193,75) и американку Грэйси Голд (186,65).

У мужчин уверенно победил трехкратный чемпион мира канадец Патрик Чан (262,03). В борьбе за второе место японец Юзуру Ханю (234,8) опередил на 1,8 балла своего соотечественника, лидировавшего после короткой программы, Нобунари Оду.

У танцоров два первых места заняли канадские дуэты  – олимпийские чемпионы Тесса Вирту / Скотт Моир (181,03) и Кэйтлин Уивер / Эндрю Поже (175,23). Тройку призеров замкнули американцы Мэдисон Хуббелл / Захари Донохью (153,20).

В соревнованиях спортивных пар победили итальянцы Стефания Бертон / Андрей Готарек (193,92), опередив всего на 0,15 балла китайцев Сюй Венцзинь / Хан Кон (193,77). Третье место заняли канадцы, бронзовые призеры чемпионата мира Мэган Дюгамель и Эрик Рэдфорд  (190,62).

Фигурное катание, Гран-при. Второй этап. Skate Canada. Сент-Джонс (Канада), 26 октября