Флоран Амодио: Я знаю, что могу бороться и быть первым

Флоран Амодио: Я знаю, что могу бороться и быть первымВ Загребе (Хорватия) проходит чемпионат Европы по фигурному катанию. У мужчин после исполнения короткой программы лидирует чемпион Европы 2011 года француз Флоран Амодио, получив 89,92 балла. Флоран Амодио прокомментировал свое выступление.
«Я должен был откатать короткую программу на высоком уровне. Но никто не отменял волнение, различные «сбивающие» факторы. Но сегодня я очень доволен собой – мы проделали огромную работу при подготовке к чемпионату Европы с моим тренером Николаем Морозовым. Я знаю, как я могу кататься, и сегодняшний высокий результат – это мой результат! Но теперь на меня давит произвольная программа – я просто хочу немного отпустить сегодняшний прокат. Я сделал всё, что мог на сегодня, теперь нужно готовиться к субботе.

- Лидерство после короткой программы добавляет уверенности в себе?
- Я стал немного увереннее в себе, но всё равно настраиваюсь на субботу. Моя цель – сохранить уверенность в себе и серьёзный настрой до произвольной программы и чисто её откатать. Я знаю, что я могу быть на первом месте, как сегодня. Но я просто хочу делать свою работу – выполнять чисто все элементы. Четверной прыжок, тройной аксель, дорожки, вращения и так далее. Я должен фокусироваться на каждом конкретном элементе.

- Почему вы решили изменить короткую программу?
- У меня была очень сильная короткая программа, под довольно сложную музыку и мне было тяжело выражать себя, отдавать себя полностью при прокате. И поэтому мы приняли решение поменять программу. И новая мне как раз по душе!

- Вам удалось опередить одного из главных фаворитов чемпионата, олимпийского чемпиона Евгения Плющенко.
- Я очень уважаю Евгения Плющенко и Хавьера Фернандеса. Но я отлично понимаю, что могу бороться с ними, могу быть первым, и мне важно удержать эту мысль в голове. Это спорт, но я очень рад, что сегодня всё сложилось так хорошо для меня!
 
За матеріалами: Весь спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне