Алёна Леонова: «С первых тактов музыки каталась в своё удовольствие»

Алёна Леонова: «С первых тактов музыки каталась в своё удовольствие»Сегодня, 29 марта, на чемпионате мира по фигурному катанию в Ницце (Франция) россиянка Алёна Леонова выиграла короткую программу. Она 1,94 балла опережает японку Канако Мураками и 3,61  – итальянку Каролину Костнер. Алёна Леонова рассказала о своём выступлении. 

- Я была уверена, что чисто выполню все прыжки, но не ожидала, что получу высшие – четвёртые – уровни за все элементы. На сегодняшний день такой прокат короткой программы – мой предел. Хотя на разминке не все получалось, но с первых тактов музыки я каталась в своё удовольствие. Именно поэтому всё и получилось, как надо.

- Перед чемпионатом Европы вы жаловались на усталость после серии Гран-при и чемпионата России. В Ниццу, похоже, приехали отдохнувшей и готовой к борьбе?
- Мы ещё и готовились очень спокойно. Не форсировали форму, расставили всё по местам и в короткой, и в произвольной программах. Не было такой суматохи, как перед чемпионатов Европы в Шеффилде.

- Если не секрет, что именно вы шлифовали?
- Прежде всего, расставили прыжки – так, чтобы было удобно их исполнять. В короткой программе поменяли дорожку шагов. Тоже для моего удобства. В общем, проделали большую работу, которая принесла свои плоды.

- Вы продолжаете сотрудничать с известным спортивным психологом Геннадием Горбуновым?
- Я звонила ему как раз накануне проката. Он мне дал установку на выступление. Какую именно? Пусть останется нашим секретом.



 
За матеріалами: Весь спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне