Александр Смирнов: «Увы, говорить о борьбе за медали теперь не приходится»

Александр Смирнов: «Увы, говорить о борьбе за медали теперь не приходится»Сегодня, 28 марта, в Ницце (Франция) на чемпионате мира по фигурному катанию короткую программу показали спортивные пары. Российская пара Юко Кавагути и Александр Смирнов допустили серьезную ошибку при исполнении поддержки и занимают только 11-е место. Выступление своих учеников прокомментировала Тамара Москвина. 
«Сложно по горячим следам сделать какие-то выводы. Саша держал Юко и контролировал ситуацию. Непонятно, и почему сняли сразу два балла. Для этого нужно было, чтобы упали оба партнера. Конечно, трудно быть довольной таким катанием. Даже сказала ребятам: «Нужно ехать домой».

Своими впечатлениями от неудачного проката поделились Александр Смирнов и Юко Кавагути.

- Не знаю, из-за чего произошло это курьезное падение, - заметил Александр Смирнов. – Возможно, лед хрупкий. Его ведь здесь совсем недавно залили.

- Насколько эта ошибка повлияет на ваши дальнейшие перспективы?
- Увы, говорить о борьбе за медали теперь не приходится. Хотя поборемся, конечно, в произвольной программе. У нас есть, что показать. Композиция насыщена красивыми элементами. Будем кататься для себя и своих болельщиков.

- Можно ли сказать, что вы на сто процентов восстановились после операции?
- На сто процентов, конечно, не восстановился. К полноценным тренировкам приступили только в начале февраля.

- Не убаюкивает ли курортная обстановка в Ницце?
- Наоборот, все очень здорово! Кроме проката и оценок за него.

- Мы ехали в Ниццу с хорошим настроением, - сказала Юко Кавагути. – Настраивались на борьбу за призовые места. Что произошло, то произошло. Переживать по этому поводу бесполезно. Будем готовиться к произвольной программе.

- Вы впервые катаетесь под тяжелый рок. Насколько близка вам такая музыка?
- Не могу сказать, что она мне близка. Хотя нужно пробовать себя в разных жанрах. К концу сезона я уже прочувствовала музыку, и сегодня каталась с очень хорошим настроением.

- Не повлияла ли на выступление ранняя тренировка, начавшаяся в половине седьмого?
- Все участники находились в равных условиях. Кто-то еще раньше нас тренировался.

 
За матеріалами: Весь спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне