Получивший тюремный срок чемпион мира по фигурному катанию подал апелляцию

Двукратный чемпион мира по спортивным танцам на льду Максим Ставиский, приговоренный к двум с половиной годам тюремного заключения, подал апелляцию на решение суда. Ставиский был признал виновным в ДТП, в результате которого в 2007 году погиб 23-летний мужчина.

Новость о поданной 31-летним спортсменом апелляции сообщил его адвокат Росен Кожухаров. Ставиский опротестовал решение суда не только о заключении в тюрьму, но и о выплате родственникам погибшего мужчина и другим пострадавшим в ДТП компенсации в размере 135 тысяч евро.

ДТП с участием Ставиского, который родился в Ростове-на-Дону (Россия), но в 1996 году переехал в Болгарию, произошло в августе 2007 года. Спортсмен врезался в другую машину, водитель которой погиб. Девушка, находившаяся на соседнем сиденье, до сих пор получает специальное лечение. Два пассажира, сидевших на заднем сиденье, получили менее серьезные травмы.

Вскоре выяснилось, что уровень алкоголя в крови Ставиского превышал допустимую норму в два раза. Первоначально фигурист был приговорен к двум с половиной годам тюрьмы условно, но 5 января 2009 года суд болгарского города Бургос значительно ужесточил наказание.

Максим Ставиский, получивший гражданство Болгарии, выступал в паре с Албеной Денковой. В 2006 и 2007 году они побеждали на чемпионатах мира. В октябре 2007 года спортсмен объявил об окончании любительской карьеры.


По материалам: Лента.Ру
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне