Артур Айвазян – седьмой на мюнхенском этапе КМ в стрельбе из малокалиберной винтовки

Сегодня, 22 июня, в Мюнхене (Германия) завершился четвертый этап Кубка мира по пулевой стрельбе.

Китаец Лан Синь победил в стрельбе из малокалиберной винтовки с дистанции 50 м из трех положений, обойдя лишь на 0,2 очка болгарина Антона Рыжова. Тройку призеров замкнул норвежец Оле Кристиан Брин.

Лучший из украинцев Артур Айвазян пробился в финал, где занял седьмое место. В шаге от попадания в финал остановился Юрий Сухоруков, заняв 9-е место. Сергей Кулиш был 18-м.

У женщин в стрельбе из пневматического пистолета с дистанции 10 м победила  француженка Стефани Тирод, обойдя на 0,8 очка сербку Зорана Арунович. Третьим призером стала австралийка Лолита Явглевская.

Украинки Валентина Чунихина и Инна Крячуо в финал не пробились, занв в квалификации соответственно 51-е и 58-е места.