Олимпиада-2020. Россиянка Бацарашкина победила в стрельбе из пистолета с 25 м, Костевич не пробилась в финал

Сегодня, 30 июля, в Токио (Япония) проходит седьмой день Олимпийских игр-2020. В соревнованиях по пулевой стрельбе женщины разыграли медали в стрельбе из малокалиберного пистолета с дистанции 25 м.

Россиянка Виталина Бацарашкина выиграла золото, победив в финале представительницу Южной Кореи Минчжун Ким. Соперницы выбили по 38 очков, а в перестрелке точнее была россиянка – 4:1. Для Бацарашкиной это уже второе золото в Токио. Первое она завоевала в стрельбе из пневматического пистолета с 10 м.
Бронзовым призером стала китаянка Сяо Цзяруйсюань.

Украинка Елена Костевич не сумела пробиться в финальную восьмерку, заняв в квалификации 23-е место.

Напомним, ранее в Токио Костевич стала бронзовым призером в паре с Олегом Омельчуком в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров.

Игры XXXII Олимпиады. Токио (Япония), 30 июля
Стрельба пулевая. Женщины. Пистолет, 25 м
1. Виталина Бацарашкина (ОКР) – 38 (перестрелка – 4)
2. Минчжун Ким (Южная Корея) – 38 (1)