Россияне победили на ЧМ в переменной стрельбе по движущейся мишени; украинцы - пятые

8 августа в Мюнхене (Германия) проходит девятый день чемпионата и юниорского первенства мира по спортивной стрельбе.

У мужчин в индивидуальных соревнованиях в переменной стрельбе по движущейся мишени с дистанции 50 м победил россиянин Максим Степанов (394 очка), опередив на одно очко словака Мирослава Журко и на 3 очка – шведа Эмиля Мартинссона. Лучший из украинцев Александр Зиненко занял 10-е место (388). Владислав Прянишников и Александр Ульвак были 17-м и 25-м соответственно.

В командном турнире в этом же упражнении победила сборная России (1169 очков). Украинская команда в составе Александра Зиненко, Владислава Прянишникова и Александра Ульвака была пятой (1140).