Украинские стрелки – серебряные призеры ЧМ в переменной стрельбе по движущейся мишени

8 августа в Мюнхене (Германия) продолжается чемпионат и юниорское первенство мира по спортивной стрельбе.

Украинцы Владлен Онопко, Дмитрий Чаусов и Игорь Мацкевич  в командных соревнованиях в переменной стрельбе по движущейся мишени с дистанции 50 метров завоевали серебряные медали (1133 очка), проиграв финнской команде 10 очков. Бронза в активе сборной России (1120).

В этом же упражнении в индивидуальном турнире победил Томи-Пекка Хейккила из Финляндии (387 очков). Россиянин Юрий Довгаль завоевал серебро (386). Украинец Владлен Онопко в перестрелке за бронзу проиграл чеху Йозефу Никлю – 16 против 20 попаданий.

Дмитрий Чаусов занял шестое место (378), Игорь Мацкевич – 12-е.