Сборная Украины – третья на бразильском этапе КМ по пулевой и стендовой стрельбе

Скит. Маркус Свенссон (Швеция)

В Рио-де-Жанейро (Бразилия) завершился второй этап Кубка мира по пулевой и стендовой стрельбе. Последний комплект наград разыграли мужчины в ските.

Победил швед Маркус Свенссон, который в перестрелке был точнее Майража Ахмада Хана из Индии. Третьим призером стал итальянец Таммаро Кассандро.

Украинцы Иван Лоик и Николай Мильчев не смогли пробиться в полуфинал, заняв в квалификации 16-е и 17-е места соответственно.

Напомним, ранее Елена Костевич победила в  стрельбе из пневматического пистолета с дистанции 10 м и стала бронзовым призером в стрельбе из малокалиберного пистолета с 25 м. Олег Омельчук завоевал золото в стрельбе из малокалиберного пистолета с дистанции 50 м.

В общекомандном медальном зачете сборная Украины заняла третье место с двумя золотыми и одной бронзовой медалями. Первое место занял Китай (2-2-3), второе – Россия (2-2-1), четвертое – Испания (2-0-0), пятое – Германия (1-1-2).
Всего на пьедестал почета за медалями разного достоинства поднимались спортсмены из 23-х стран.