Украинские лучники завоевали четыре медали на ЧЕ в помещении

Георгий Иваницкий (классический лук)

В словенском городе Копер состоялся чемпионат Европы по стрельбе из лука в помещении.  Украинские спортсмены завоевали четыре медали – две золотые и две бронзовые.

Георгий Иваницкий победил в соревнованиях мужчин в стрельбе из  классического лука, оставив позади итальянца Массимилиано Мандиа и немца Феликса Вайсера.

Юниорка Соломия Гнип первенствовала в стрельбе из классического лука, опередив немку Катарину Бауэр и итальянку Татьяну Андреоли.

Юниорка Мария Школьная в стрельбе из блочного лука завоевала бронзовую медаль, уступив в финале датчанке Саре Соннихсен и бельгийке Лене Нейнен.

Мужская команда юниоров в составе Антона Гончарова, Влада Большакова и Романа Говядовского в стрельбе из блочного лука стала обладателем бронзовой награды, уступив ровесникам из Словении и Италии.

В шаге от пьедестала почета остановился Олег Рожко (классический лук), заняв 4-е место среди юниоров.

Соломия Трапезникова (классический лук) была пятой среди юниорок.

По итогам прошедшего европейского первенства в общекомандном зачете сборная Украины разделила четвертое место с командой Нидерландов (2-0-2). Победила сборная России (3-2-1), второй стала команда Италии (2-5-3), третьей -  Германии (2-2-3).