Камприани – олимпийский чемпион в стрельбе из винтовки с двумя олимпийскими рекордами; Айвазян - десятый

ОИ-2012. Пулевая стрельба. Ким (Южная Корея), Камприани (Италия), Эммонс (США)Сегодня, 6 августа, в Лондоне на ХХХ Олимпийских играх завершился  турнир по пулевой стрельбе. Последний комплект наград разыграли мужчины в стрельбе из малокалиберной винтовки с  дистанции  50 м из трех положений.
Золото завоевал итальянец  Николо Камприани с двумя олимпийскими рекордами – 1180 очков в квалификации и 1278,5 – в финале. Серебряным призером стал южнокореец Чжонхьюн Ким, бронзовым –  американец Мэтью Эммонс.
Украинцы Артур Айвазян и Сергей Кулиш в финал не попали.  Айвазян в квалификации в перестрелке упустил  место в финале. После 60-ти  зачетных выстрелов Айвазян набрал 1168 очков и делил восьмое место еще с тремя спортсменами - из Венгрии, Кореи и Швейцарии.
В перестрелке Артур уступил соперникам, заняв в итоге десятую позицию(47,8), а в финал вышел венгр Петер Сиди (48,2).

19-летний Сергей Кулиш показал 14 результат (1166).