ОИ-2012. Айвазян сложил полномочия действующего олимпийского чемпиона в стрельбе из малокалиберной винтовки

Артур Айвазян (Украина)Сегодня, 3 августа, на ХХХ Олимпийских играх в Лондоне проходит турнир по пулевой стрельбе.
Артур Айвазян сложил полномочия действующего олимпийского чемпиона в стрельбе из малокалиберной винтовки с дистанции 50 м из положения лежа, не сумев пробиться в финальную восьмерку.
Квалификацию Айвазян завершил на 21-м месте. Не прошел в финал и второй украинец Сергей Кулиш, который финишировал в квалификации на предпоследнем, 49-м месте.
«Я очень не доволен своей стрельбой и результатом. Не мой сегодня день», - прокомментировал свое выступление Артур Айвазян. - «Проблема с винтовкой у меня была давно, поэтому еще осенью было принято решение о ее замене, ведь она перестала показывать результат. Но через все формальности, всего за месяц до Игр я получил новое оружие, новые патроны. Именно с этим связаны технические моменты», - приводит слова Айвазяна сайт НОК Украины.

Олимпийским чемпионом стал белорус Сергей Мартынов, установив мировой рекорд – 705,5 очка за квалификацию и финал. Серебро выиграл бельгиец Лионель Кокс (701,2), бронза – у словенца Раймонда Дебевеца (701,0).