Елена Костевич: «Бронза Лондона-2012 тяжелее золота Афин-2004»

Елена Костевич (Украина)Елена Костевич, второй раз в своей карьере поднявшись на олимпийский пьедестал, после окончания финала стрельбе из пневматического пистолета активно принимает поздравления. Сегодняшний день выдался для Елены очень напряженным - квалификация, а через полтора часа - финальная борьба.  
«Необходимо было продемонстрировать все внутренние резервы организма, а также заручиться улыбкой судьбы.  Борьба в финале Лондона-2012 была более ожесточенной, чем восемь лет назад в Афинах. В перестрелке с француженкой я допустила досадную ошибку - сошла с места, потому и уступила ей серебряную награду. Но впереди еще один старт в олимпийском турнире - малокалиберный пистолет. Поэтому там надеюсь показать лучший результат, чем сегодня».
Елена из всех восьми финалисток последней нажимала на курок. «Так делаю, чтобы меня не отвлекал звук выстрелов соперниц. Кстати, китайские болельщики сегодня вели себя некорректно, громко реагируя на удачную попытку своей спортсменки, хотя другие участники финала еще не отстрелялись», - приводит слова спортсменки официальный сайт НОК Украины.
Елена Костевич призналась, что ей очень приятно начать счет украинским наградам в Лондоне и пожелала коллегам по олимпийской сборной выиграть как можно больше медалей высшего достоинства.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне