Елена Костевич: «Восемь лет назад на меня не давил груз ответственности»

Елена КостевичСегодня  представители олимпийской сборной Украины по пулевой стрельбе провели вторую тренировку на олимпийской стрелковой арене Лондона.
В тире, где будут разыграны медали Игр-2012, спортсмены впервые побывали еще в апреле в рамках предолимпийского недели, но условия тренировок тогда были совсем другие.
«Три месяца назад здесь дул ветер и шел дождь, а сейчас - сияет солнце, - рассказала после тренировки олимпийская чемпионка Афин-2004 Елена Костевич. - Свет над мишенью неравномерный. Поэтому сегодня уже поставили над ними щиты, чтобы удобнее было работать. Но пока непонятно, на какой именно высоте их закрепить».
Для воспитанницы Игоря Черединова это уже третья Олимпиада. Напомним, что олимпийской чемпионкой Елена  стала еще в 19 лет. А по итогам 2011-го Международный союз стрелкового спорта назвал украинку лучшей спортсменкой года.
«С одной стороны, сейчас мне проще соревноваться на Олимпийских играх, ведь уже есть большой опыт, - говорит Елена Костевич. - Однако восемь лет назад на меня не давила ответственность. Сейчас это давление чувствую. Соперницы в этом олимпийском цикле не изменились - сербка, с которой вела перестрелку еще на Играх в Афинах, грузинка, китаянки, а также традиционно сильная российская школа», приводит слова спортсменки официальный НОК Украины.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне