Результаты чемпионата Украины по практической стрельбе из карабина

14-15 июля на стрельбище СБУ «Конча-Заспа», в с. Пятихатки  Киевской области,  прошел чемпионат Украины по практической стрельбе из карабина, сообщает  пресс-служба Федерации стрельбы Украины.
Для Украины это новый вид спорта, который вошел в список стрелковых дисциплин Федерации стрельбы Украины в декабре 2010 года. В этот раз участники соревновались в точности, мощности и скорости стрельбы из карабина.
Соревнования проходили по двум категориям: в стрельбе из карабина в полуавтоматическом открытом классе и полуавтоматическом стандартном классе.
Золотые медали завоевали Евгений Пугач (открытый класс) и Александр Федорчук  (стандартный класс). Серебряными призерами стали Павел Коляда (открытый класс) и Руслан Алехин (стандартный класс). А бронза досталась Сергею Шевченко (открытый класс) и Игорю Самотою (стандартный класс).
Практическая стрельба из нарезного карабина имеет много активных стрелков и поклонников во всем мире. Здесь нет шариков с краской, как в пейнтболе, или однообразных стрелковых стоек, как в пулевой стрельбе - только настоящее боевое оружие и динамика являются неотъемлемыми элементами практической стрельбы и делают ее необыкновенно захватывающим и интригующим видом спорта. 
Множество уникальных упражнений с различными видами мишеней, препятствий и стрелковых стратегий, дух соперничества и азарт – вот идеальные составляющие для того, чтобы почувствовать себя настоящим героем боевика и погрузиться в атмосферу настоящего экшна. 
В этот день сотрудники элитных спецподразделений «Альфа», «Титан», Службы безопасности Президента Украины, Управления государственной охраны Украины соревновались с профессиональными спортсменами и просто любителями динамической стрельбы. Так как Чемпионат Украины по практической стрельбе из карабина является основным этапом для отбора спортсменов в сборную страны, стрелки, показавшие лучшие результаты, будут защищать честь Украины на Чемпионате Европы по практической стрельбе из карабина, который начнется 20 июля 2012 года в Болгарии.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне