Чешка Эммонс победила на этапе КМ в стрельбе из пневматической винтовки; Дарья Шарипова - восьмая

Катерина Эммонс (Чехия)Сегодня, 15 мая, в Милане (Италия) стартовал второй этап Кубка мира по пулевой стрельбе. Состоялись соревнования у женщин по стрельбе из пневматической винтовки с дистанции 10 местров.
Чешка Катерина Эммонс и немка Соня Пфейльшифтер в квалификации повторили абсолютный мировой рекорд, выбив 400 очков из 400. В финале победила Эммонс (505,5), опередив Пфейльшифтер на 1,3 балла. Тройку призеров замкнула китаянка И Силин (503,4).
Лучшей среди украинок была Дарья Шарипова, которая пробилась в финал, где заняла последнее, восьмое место (497,2). Дарья Тихова и Леся Леськив в квалификации были 33-й и 56-й соответственно из 99-ти участниц.