Юрий Чебан в каноэ-одиночке и мужская байдарка-четверка – пятые на немецком этапе КМ

В  Дуйсбурге (Германия) прошел  третий этап Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ. Украинцы призовых мест не заняли. Лучшие результаты – пятое место Юрия Чабана в канэ-одиночке на дистанции 200 м,  и также пятое место у экипажа байдарки-четверки в составе Ігоря Бака Руслана Мамутов, Руслана Еремина, Виталия Цуркана на дистанции 1000 м.

Восьмое место заняла женская байдарка-четверка (Инна Клинова, Ольга Павлик, Мария Василевская, Влада Косицкая) на 1000 м, девятым был Вадим Ципан в каноэ-одиночке на 1000 м, десятой Инна Клинова в байдарке-одиночке на 200 м.

Юрий Чебан и Дмитрий Сирык в каноэ-двойке на 1000 м  в финале «В» были четвертыми, заняв в итоге 13-е место. Игорь Бак и Руслан Мамутов в байдарке-двойке на 200 м в финале «В» были лишь седьмыми, а в итоге 16-ми.

Ольга Павлик в байдарке-одиночке на 200 м вышла в финал «С», где финишировала третьей, заняв итоговое 21-е место. Мария Василевская в байдарке-одиночке на дистанции 500 м в финал не пробилась, заняв в своем полуфинале лишь седьмое место.

Гребля на байдарках и каноэ. Кубок мира. Третий этап. Дуйсбург (Германия), 28 мая