Дмитрий Янчук и Тарас Мищук – бронзовые призеры ЧМ в каноэ-двойке (+Видео)

Дмитрий Янчук и Тарас Мищук – бронзовые призеры ЧМ в каноэ-двойке (+Видео)Сегодня, 22 августа, в Милане (Италия) продолжался чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ.

Украинцы Дмитрий Янчук и Тарас Мищук стали бронзовыми призерами и завоевали олимпийскую лицензию в каноэ-двойке на дистанции 500 м с результатом 1 минута 42,575 секунды.
Золото выиграли россияне Павел Петров и Михаил Павлов (1.42,035), серебряные медали у поляков  Виктора Глазунова и Винсента Сломински (1.42,575).

Украинец Павел Алтухов также стал обладателем олимпийской лицензии, финишировав четвертым в каноэ-одиночке на 1000 м (3.53,236). Победил немец Себастьян Брендель (3.48,956), опередив чеха Мартина Фукса (3.48,973) и молдована Сергея Тарновского (.51,583).

Юрий Чебан в каноэ-одиночке на 200 м занял 9-е место, экипаж байдарки-двойки Даниил Кузьмин / Иван Семыкин на дистанции 200 м был вторым в финале С, заняв итоговое 20-е место, Светлана Римкевич в байдарке-одиночке на 500 м была 21-й.