Лондон-2012. Инна Осипенко-Радомская: «Я приехала бороться за две медали»

Лондон-2012. Инна Осипенко-Радомская: «Я приехала бороться за две медали»Сегодня, 9 августа, в Итоне проходит олимпийская регата по гребле на байдарках и каноэ.
Олимпийская чемпионка Пекина-2008,  бронзовый призер Афин-2004 украинка Инна Осипенко-Радомская завоевала серебряную медаль в байдарке-одиночке на дистанции 500 м.
После финиша обладательница полной коллекции олимпийских наград поделилась своей радостью от финального заезда на 500-метровке и  планами на дистанцию 200 м.
«Очень довольна своей гонкой. Однако, не спешу радоваться, ведь впереди еще вторая дисциплина - 200 метров. Я приехала сюда бороться за две медали. Поэтому настраиваюсь. Надеюсь, что все получится. В финале короткого спринта буду соревноваться достойно и выступлю не хуже, чем сегодня», - приводит слова спортсменки официальный сайт НОК Украины.
По мнению Инны, все призеры - это победители. Ведь спортом занимаются миллионы, на Олимпиаду отбираются единицы, а на пьедестал поднимаются только три спортсмена.
«Я забралась на вершину, и для меня эта медаль – золотая. Мы с тренером-мужем Дмитрием шли к этой награде четыре года. Это высокое достижение - победа», - подчеркнула Осипенко-Радомская.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне