«Россия худший враг, доверять нельзя». Тренировки российских олимпийцев на Курилах разозлили японцев

«Россия худший враг, доверять нельзя». Тренировки российских олимпийцев на Курилах разозлили японцевнских любителей спорта разозлило то, что олимпийская сборная России по сёрфингу тренируется на острове Кунашир, который относится к Курильским островам. Материал об этом написало издание Yahoo News Japan.
 
Вот что написали японские читатели:

«Сборы на островах, незаконно захваченных Россией. Это незаконное проникновение в Японию, поэтому российскую сборную следует не пускать на Олимпиаду».

«Россия нарушила пакт о нейтралитете и сослала в Сибирь японцев, многие из которых умерли. Такое непростительно. Худший враг, которому нельзя доверять, — Россия. Надо уже отказаться от попыток мирного урегулирования территориальной проблемы и реагировать адекватно, учитывая интересы Японии».

«Россия оккупировала четыре острова, когда японская армия уже сложила оружие. Это месть за проигрыш в Hусско-японской войне. Японские войска победили Балтийский флот — это высшее унижение. Единственный способ вернуть острова — это война».

«Пока правительство Японии заявлений не делало, однако выражения сожалений будет недостаточно. Когда эти спортсмены приедут в Японию, надо их арестовать. За незаконное проникновение на территорию нашей страны».
 
За матеріалами: Чемпионат
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне