В Бразилии 11 человек погибли с 2013 года при строительстве олимпийских объектов

В Бразилии 11 человек погибли с 2013 года при строительстве олимпийских объектов

В ходе работ по строительству объектов к предстоящим в августе Олимпийским играм в Бразилии с 2013 года по настоящее время погибли 11 человек. Соответствующие данные содержатся в обнародованном в понедельник докладе Регионального управления по вопросам труда Рио-де-Жанейро.

«Мы зафиксировали 11 случаев гибели, это число нас очень огорчает. Ни одно из этих происшествий не является абсолютно случайным. Причины трагедий - халатность или несоблюдение техники безопасности. Государство не должно допускать подобное», - заявил после презентации документа глава управления Робсон Лейте. Он также не исключил, что многие несчастные случаи связаны со «спешкой и плохим планированием» при строительстве олимпийских объектов.

Во время подготовки к чемпионату мира по футболу, который прошел в Бразилии в 2014 году, погибли восемь человек. При строительстве объектов к Олимпиаде, состоявшейся в Лондоне в 2012 году, инцидентов с летальным исходом зафиксировано не было.

XXXI летняя Олимпиада пройдет в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа 2016 года. Это будут первые Олимпийские игры, которые состоятся в Южной Америке. Паралимпиада будет организована несколькими неделями позже - с 7 по 18 сентября.
 
За матеріалами: ТАСС
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне