Иван Шмуратко: Всегда пытаюсь двигаться только вперед

Иван Шмуратко: Всегда пытаюсь двигаться только впередУкраинский фигурист Иван Шмуратко на Олимпиаде в Пекине в личном первенстве занял 24-е место. После выступления спортсмен поделился своими мыслями.

«Три года назад я дебютировал на соревнованиях высокого ранга. Это был чемпионат Европы в Минске. За это время я, безусловно, изменился: как личность, как фигурист. Постепенно двигаюсь вперед. Многое изменилось, но всегда хочу прогрессировать. Не стоять на месте. 

Олимпийские игры в Пекине начались для меня с испытаний. Из-за положительного теста я находился несколько дней на карантине. Не смог помочь сборной в командных соревнованиях, но рад возвратиться.   

Олимпийские игры не похожи на другие соревнования, здесь присутствует особое давление. Однако я работаю в том направлении, чтобы не переживать за то, что мешает, а ценить то, что помогает. Поэтому двигаюсь только в направлении позитива и прогресса», - сказал Шмуратко. 

Напомним, в мужском одиночном катании олимпийским чемпионом стал американец Натан Чен.

 
За матеріалами: НОК Украины
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне