Натан Чен: Я определенно не ожидал таких оценок

Натан Чен: Я определенно не ожидал таких оценокТрехкратный чемпион мира, американский фигурист Натан Чен на олимпийском турнире по фигурному катанию лидирует после короткой программы с мировым рекордом (113,97 балла).

Фигурист прокомментировал свое выступление. 

«Оценки на самом деле не в моей власти. Мое дело – кататься, а судей – оценивать. Но я определенно такого не ожидал.

Соперничество с Ханю теперь невозможно? Вы знаете, это ведь тоже не под моим контролем. Надо сфокусироваться на своем восстановлении и удачно выступить в произвольной программе. Да, меня предупредили, что Юдзуру ошибся (Ханю 8-й после короткой программы). Но я это не контролирую.

Ничего не поменяю в произвольной программе. Мне надо сконцентрироваться на себе и как следует восстановиться.

С Юдзуру мы не видимся, у нас разные расписания. Тут все-таки есть ограничения, хотя да, спортсмены хотят общаться. Я стараюсь держать дистанцию. Если кто-то из спортсменов захочет ко мне подойти и поговорить, нет проблем», – сказал Чен.

Напомним, ранее лучшее достижение в короткой программе принадлежало двукратному олимпийскому чемпиону японцу Юдзуру Ханю (111,82). В короткой программе Ханю сделал «бабочку» при исполнении сальхова в четыре оборота и идет пока на восьмом месте.

 
За матеріалами: телеграм «Матч ТВ»
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне