Глава оргкомитета ОИ-2016 Нузман останется под стражей на неопределенный срок

Глава оргкомитета ОИ-2016 Нузман останется под стражей на неопределенный срокПредседатель Национального олимпийского комитета (НОК) Бразилии и глава оргкомитета Игр-2016 Карлос Артур Нузман останется в тюрьме на неопределенный срок после решения судьи продлить арест.

Суд принял данное решение, чтобы избежать возможных вмешательств обвиняемого в расследование. Также под арестом находится экс-директор НОК Бразилии Леонардо Гринер. По сообщениям СМИ, судья Марсело Бретас принял такое решение, основываясь на рекомендации Федеральной прокуратуры Бразилии.

Нузман был арестован в рамках операции «Нечестная игра», начатой в сентябре текущего года, когда в его доме и в штаб-квартире НОК Бразилии были проведены обыски. Расследование дела, которое началось еще девять месяцев назад, проводится Бразилией в сотрудничестве с властями Франции и Антигуа и Барбуда. Функционер подозревается в даче взятки в размере 2 млн долларов за выбор Рио-де-Жанейро столицей Игр-2016.

XXXI летняя Олимпиада прошла в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа 2016 года. Это были первые Олимпийские игры, которые состоялись в Южной Америке. Голосование по выбору столицы прошло 2 октября 2009 года на 121-й сессии МОК в Копенгагене. В финальном раунде голосования Рио-де-Жанейро победил со счетом 66:32 заявку Мадрида, которая набрала наибольшее количество голосов в стартовом раунде.





 
За матеріалами: ТАСС
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне