В Греции зажжен огонь II летних Юношеских Олимпийских игр

В Греции зажжен огонь II летних Юношеских Олимпийских игрСегодня, 30 апреля, в Греции состоялась церемония зажжения Олимпийского огня II летних Юношеских Олимпийских игр, которые пройдут в августе 2014 года в китайском Нанкине.

По давней традиции жрица античного храма Геры зажгла от солнечных лучей с помощью параболического зеркала факел на стадионе «Панатинаикос», где в 1896 году впервые прошли современные Олимпийские игры.

Следует отметить, что эстафета олимпийского огня пройдет в основном в Интернете. Виртуальный факел начнет свое путешествие из Афин, а в августе в Нанкине «материализуется» и пройдет настоящая эстафета огня.

В церемонии зажжения олимпийского огня приняли участие почетный президент Международного Олимпийского Комитета Жак Рогге, представители китайского спорта и Оргкомитета Игр, руководитель Олимпийского комитета Греции Спирос Капралос.

II летние ЮОИ пройдут с 16 по 28 августа с участием более 3500 атлетов со всего мира. Программа соревнований будет насчитывать 28 видов спорта.
 
За матеріалами: НОК Украины
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне