Кто виноват в гибели грузинского спортсмена?

После трагической гибели грузинского саночника во время тренировочного заезда, специалисты анализируют причины, приведшие, к аварии.

По мнению главного тренера сборной России Валерия Силакова одной из причин трагической гибели  Нодара Кумариташвили стали действия организаторов соревнований, которые, пытаясь защитить трассу от солнца, к концу тренировки накрыли ее тентом.

Напомним, что 21-летний спортсмен вылетел с трассы на последнем вираже, врезался в металлическую конструкцию и через час с небольшим, не приходя в сознание, скончался в больнице.

"Ехать по открытой трассе и по трассе, накрытой тентом, - совершенно разные вещи. Не исключено, что Кумариташвили, не обладавший большим опытом, просто не был готов к таким условиям. Президент FIL Йозеф Фендт еще до начала соревнований говорил о том, что эта трасса опасна для здоровья, но к его мнению не прислушались. А оказалось, что опасна она не только для здоровья, но и для жизни. Что и говорить, сейчас все находятся в шоковом состоянии",- отметил Валерий Силаков.

Наставник российской сборной рассказал, что в расписании соревнований саночников изменений  не будет. Однако не исключено, что в целях безопасности мужчины-одиночники будут отправляться на трассу с женского старта, а женщины – с юниорского.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне