Украинская олимпийская команда прибыла в Ванкувер

Украинская олимпийская команда прибыла в Ванкувер


4 февраля в два часа дня по канадскому времени (в 12 часов ночи по украинскому времени) самолёт с 27 украинскими атлетами, среди которых – биатлонисты, фигуристы, лыжники, и с членами Национального Олимпийского комитета, приземлился в Ванкувере. Столица ХХI Зимних Олимпийских Игр встретила украинцев настоящей весенней погодой – солнечно, и на термометре +10. Позади остался сложный перелёт, который в общем продолжался около 19 часов.
Ещё не войдя в терминал прибытия международных рейсов, спортсмены вдруг услышали громкое «Украина! Украина! Украина!»: Представители Украинского Дома и украинской диаспоры уже ждали атлетов, чтобы поприветствовать и благословить возможных будущих  чемпионов мира.
Канадские украинцы в национальных украинских костюмах встретили спортсменов традиционным – «хлебом-солью». Дети подарили олимпийцам цветы, священники католической и православной церквей благословили их на канадской земле и пожелали только «золотых» побед.
«Всё было настолько эмоционально возвышено, что, казалось, рядом с нами все захотели почувствовать себя украинцами, - говорит Михаил Гайдечук, певец, музыкант, который встречал украинскую делегацию. – «Канадцы с улыбками на лицах от всего сердца любовались тем, что происходило. А некоторые девушки из олимпийской команды даже начали плакать»
Из аэропорта команда отправилась в Олимпийскую деревню, которая официально открылась в этот день.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне