Похитители отпустили главу НОК Ливии

Ливийцы на акции в поддержку Набиля аль-АламаГлаву Олимпийского комитета Ливии Набиля аль-Алама, похищенного 15 июля, отпустили на свободу. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на брата чиновника Салеха аль-Алама. 
Салех аль-Алам рассказал, что мотивы похитителей и то, на каких условиях Набиля аль-Алама отпустили, неизвестно. Глава Олимпийского комитета 21 июля был передан ливийским спецслужбам, а 22 июля он вернулся домой. Главу НОК освободили ранним утром 22 июля. 
Набиля аль-Алама похитили в Триполи, когда он ехал в машине вместе со своим коллегой. Неизвестные с автоматами и в камуфляже преградили путь чиновниками и увезли главу НОК на своем автомобиле. Личности похитителей неизвестны, хотя представители Олимпийского комитета говорили в интервью ливийскому телеканалу, что преступники представились военными. 
Аль-Алам, чемпион страны по дзюдо, при правительстве Муаммара Кадаффи возглавлял Футбольную ассоциацию Ливии. Он стал главой НОК после того, как сын Каддафи Мохаммед, занимавший эту должность, сбежал в Алжир в августе 2011 года. Набиль аль-Алам и Мохаммед Каддафи были друзьями, отмечает AP.
 
За матеріалами: lenta.ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне