Доха и Баку исключены из списка кандидатов на проведение ОИ-2020

Международный Олимпийский Комитет (МОК) сократил список кандидатов на право проведения Олимпийских игр в 2020 году до трех городов.
Решением членов Исполнительного комитета МОК, заседание которого состоялось в Квебеке (Канада), к следующему этапу борьбы за это почетное право вышли Мадрид (Испания), Токио (Япония) и Стамбул (Турция), сообщает пресс-служба НОК Украины. 
Еще два города, которые подавали заявку на право принять Олимпиаду-2020, - Баку (Азербайджан) и Доха (Катар) - из дальнейшей борьбы выбыли.
Теперь Мадрид, Стамбул и Токио должны подготовить и до 7 января 2013 подать в МОК свой профайл кандидата, где подробно опишут олимпийский проект. В период с февраля до апреля того же года каждый из городов посетит специальная Оценочная комиссия, которая летом, накануне брифинга с городами-кандидатами, представит свой отчет членам Международного Олимпийского Комитета.
Столица Олимпиады-2020 будет выбрана 7 сентября 2013 во время 125-й сессии МОК, которая состоится в Буэнос-Айресе (Аргентина).
Напомним, для Мадрида эта заявка - уже третья подряд, для Токио – вторая,  а Стамбул поборется за право провести Олимпийские игры уже в пятый раз.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне