Кубок Кремля. Арвидссон разгромила вторую ракетку турнира Бартоли

Кубок Кремля. Арвидссон разгромила вторую ракетку турнира БартолиСегодня, 17 октября, в Москве (Россия) на кортах СК «Олимпийский» на турнире WTA «Кубок Кремля» проходят матчи второго круга.
28-летняя шведская теннисистка София Арвидссон, занимающая в мировом рейтинге 46-е место вышла в четвертьфинал соревнований. Шведка разгромила деястую ракетку мира, 28-летнюю француженку Марион Бартоли, посеянную под вторым номером и пропускавшую первый раунд,  со счетом 6:3, 6:0.
Теннисистки провели на корте провели 1 час 16 минут. За это время Арвидссон реализовала 6 из 15-ти своих брейк-пойнтов, а Марион – 2 из 5. Бартоли дважды подала навылет и 12 раз ошиблась на подаче. Теперь в личном противостоянии соперниц шведка повела со счетом 5:2.

В четвертьфинале соперницей Арвидссон будет победительница матча Мария Кириленко (Россия, 7) – Ярослава Шведова (Казахстан).

Теннис. WTA. Кубок Кремля. Москва (Россия). Помещение (хард). Призовой фонд $740.000. 24 участницы.