Правительство увеличило вознаграждение чемпионам и призерам спортивных соревнований международного уровня

Кабинет Министров Украины увеличил размер вознаграждения чемпионам и призерам спортивных соревнований международного уровня. Соответствующие изменения внесены в приложение постановления Кабинета Министров Украины «Об установлении вознаграждений спортсменам Украины - чемпионам, призерам спортивных соревнований международного уровня» постановлением Правительства, принятым на заседании  6 июля 2011 года.

Как указано в тексте документа, начиная с победителей и призеров 39-й Всемирной шахматной олимпиады вознаграждение увеличено за первое место с 5000 до 20 000 тыс.долл., второе место с  4000 до 15000 тыс. долл. третье место с 3000 до 10000 тыс. долл.

Поскольку в 2010 году были проведены Первые Всемирные игры по единоборствам для победителей этих игр внедрены вознаграждения за первое место до 3500 тыс. долл., второе место до 2500 тыс. долл., третье место до 1750 тыс.долл.

Глава Государственной службы молодежи и спорта  Равиль Сафиуллин отметил, что  учитывая весомые достижения украинских спортсменов на мировой арене и ради повышения мотивации спортсменов  к успешным выступлениям на международных соревнованиях высокого уровня Правительство считает необходимым увеличить вознаграждение чемпионам, призерам спортивных соревнований международного уровня, в частности предусмотрено увеличить вознаграждение  для победителей и призеров Всемирной шахматной олимпиады и Всемирных игр по единоборствам, где украинские спортсмены показывают высокие результаты. В частности, как напомнил руководитель Госслужбы, в  2004 году на Всемирной шахматной Олимпиаде мужская сборная команда Украины завоевала І место среди команд из 128 стран мира, а женская в 2006 году выиграла золотые медали, в 2008 году - серебряные среди 107 стран мира. В прошлом году в г. Ханты-Мансийск (Россия) проходила 39-а Всемирная шахматная олимпиада, где  мужская сборная Украины выиграла золотые медали среди 148 стран-участниц.

Равиль Сафиуллин также отметил, что в 2010 году в Пекине (Китай) состоялись І Всемирные игры по единоборствам, в которых украинскими спортсменами завоевано 7 золотых, 5 серебряных и 11 бронзовых медалей. Они заняли ІІІ общекомандное место. 

«Принятие акта будет оказывать содействие повышению уровня социальной защищенности, будет стимулировать к повышению спортивных результатов спортсменов», - добавил Сафиуллин.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне