Макилрой: Гольфисты не мечтают об олимпийских медалях

Макилрой: Гольфисты не мечтают об олимпийских медалях

Четвертый номер мирового рейтинга североирландец Рори Макилрой, который в июне отказался от участия в Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро из-за угрозы вируса Зика, заявил, что современные гольфисты мечтают не об олимпийском золоте, а о победах на «Мейджорах».

В число турниров серии «Мейджор», которые проводятся ежегодно, входят «Мастерс», US Open, Открытый чемпионат и PGA Championship. Макилрой - четырехкратный победитель турниров серии «Мейджор».

«Большинство спортсменов в других видах спорта всю свою жизнь мечтают участвовать в Олимпийских играх и завоевать олимпийское золото, но у нас этого нет, - цитирует Макилроя Рейтер. - Мы мечтаем о победе в Открытом чемпионате, мы мечтаем выиграть зеленые жакеты (с 1949 года вручаются победителю «Мастерса»).

Я говорю, что у меня за год четыре Олимпиады. Это то, ради чего я играю, это то, за что меня будут помнить. Следующие Игры пройдут в 2020 году в Токио, и я буду более чем счастлив подождать до тех пор, чтобы получить опыт выступления на Олимпиаде там».

Беспокойство по поводу угрозы вируса Зика и связанные с этим сомнения относительно участия в Олимпиаде в Бразилии высказывали многие известные спортсмены, среди которых первая ракетка мира американская теннисистка Серена Уильямс и испанский баскетболист По Газоль.

.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне