16 украинцев выступят на чемпионате мира по прыжкам на батуте

16 украинцев выступят на чемпионате мира по прыжкам на батуте

с 26 по 29 ноября в Оденсе (Дания) состоится 31-й чемпионат мира по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном мини-трамплине. Украину будут представлять 16 спортсменов, сообщает пресс-служба НОК Украины.

Лучшие батутисты планеты будут бороться не только за медали первенства, но и разыграют олимпийские лицензии на Игры-2016 в Рио-де-Жанейро.

Для получения олимпийской путевки в Рио на чемпионате мира спортсмену нужно попасть в финальную «восьмерку» как в личных, так и в синхронных дисциплинах.

Если атлет не попадает в финал, то у него остаются шансы побороться за лицензию, войдя в ТОП-17 мирового первенства. Последние пять путевок на Олимпийские игры между этими спортсменами будут разыграны в квалификационном отборочном турнире, который состоится в апреле 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Состав сборной Украины на чемпионат мира
Мужчины: Дмитрий Собакар, Антон Давыденко, Николай Просторов, Дмитрий Бедевкин, Виктор Кифоренко, Станислав Стаценко, Никита Стаценко, Олег Аксамитный.

Женщины: Наталия Москвина, Марина Кийко, Анна Бакуновицкая, Диана Тувакбаева, Екатерина Баева, Дарья Алексеева, Елена Орлова, Светлана Боровикова.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне