Пхенчхан-2018. Сборная Германии сохранила лидерство после восьмого медального дня

Пхенчхан-2018. Сборная Германии сохранила лидерство после восьмого медального дняСегодня, 17 февраля, на зимних Играх-2018 в Пхенчхане (Южная Корея) завершился восьмой медальный день. Спортсмены разыграли девять комплектов наград в восьми видах спорта. Украинцы были представлены в биатлоне и горнолыжном спорте, но призовых мест не заняли.

Биатлонистки Валя и Вита Семеренко в масс-старте финишировали на 19-и и 24-м местах соответственно. Горнолыжница Ольга Кныш в супергиганте заняла последнее 43-е место.

За восемь дней на Олимпиаде было разыграно 55 комплектов наград. В общекомандном зачете продолжает лидировать сборная Германии, спортсмены которой завоевали 17 медалей – 9 золотых, 4 серебряные и 4 бронзовые. Вторые норвежцы (7-8-7), третьи – голландцы (6-5-2), четвертые – канадцы (5-5-5), пятые – американцы (5-2-2), шестые – шведы (4-3-0).

По общему числу наград лидируют норвежцы (22), вторые - немцы (17), третьи – канадцы (по 15).

За медалями разного достоинства на пьедестал почета поднимались спортсмены из 25-ти стран.