Рио 2016. Ольга Харлан - знаменосец Украины на закрытии Олимпийских игр

Рио 2016. Ольга Харлан - знаменосец Украины на закрытии Олимпийских игрВысокой чести нести государственный флаг Украины на церемонии закрытия Игр ХХХI Олимпиады в Рио-де-Жанейро удостоена  выдающаяся фехтовальщица Ольга Харлан.

«Для меня это огромная честь. У меня и так было хорошее настроение, а теперь трудно сдержать все эмоции. Я понесу флаг Украины! Горжусь этим!», - приводит слова Харлан пресс-служба НОК Украины.

На Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро Ольга Харлан завоевала бронзовую награду в индивидуальном первенстве по фехтованию на саблях, а также привела нашу команду саблисток к серебряным медалям.

Напомним, в Пекине-2008 Харлан стала Олимпийской чемпионкой в командных соревнованиях, а в Лондоне-2012 завоевала индивидуальную бронзу.

Ольга Харлан - многократная чемпионка мира и Европы. Она неоднократно признавалась лучшей спортсменкой года в Украине, а также является рекордсменкой по признанию лучшей спортсменкой месяца, получив от Национального олимпийского комитета уже 9 подобных высоких наград.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне