Паралимпиада. Сборная Украины сохранила третье место после четырех дней

Паралимпиада. Сборная Украины сохранила третье место после четырех днейВчера, 11 марта, в Сочи (Россия) прошел четвертый день XI зимней Паралимпиады.
Было разыграно шесть комплектов наград из 12-и запланированных. Состоялись мужские и женские биатлонные гонки преследования. Украинцы завоевали четыре медали.
Золото выиграл Виталий Лукьяненко среди спортсменов с нарушением зрения. Серебряную медаль завоевала Александра Кононова в категории «стоя». Обладательницами бронзы стали Людмила Павленко в категории «сидя» и Оксана Шишкова среди спортсменок с нарушением зрения.
Отметим, что Виталий Лукьяненко завоевал уже второе золото на нынешней Паралимпиаде.

После четырех дней соревнований в активе сборной Украины одиннадцать медалей - три золотые, три серебряные и пять бронзовых. В общекомандном зачете Украина сохранила третье место. Лидирует Россия (11-14-9), на втором месте Германия (4-0-0), четвертое занимает Австрия (2-2-0), пятое –  Япония (2-1-2), шестое – Франция (2-1-1).

По общему числу наград первые россияне (34), вторые украинцы (11), третье место делят американцы и канадцы (по 7).

За четыре дня соревнований были разыграны 30 комплекта наград. На пьедестал почета за медалями разного достоинства поднимались представители 15 стран. Паралимпийскими чемпионами стали спортсмены из 11 стран.

XI зимние Паралимпийские игры. Сочи (Россия), 11 марта
Биатлон. Гонка преследования. Женщины. Сидя. 10 км, четыре огневых рубежа.
1. Аня Викер (Германия) – 32.54,4 (0+0+0+0)
2. Светлана Коновалова (Россия) – + 42,3 (0+0+1+1)
3. Людмила Павленко (Украина) – + 1.28,2 (0+0+2+0)
4. Елена ЮРКОВСКАЯ (Украина) - + 1.54,8 (2+1+0+0)

Биатлон. Гонка преследования. Женщины. Стоя. 10 км, четыре огневых рубежа.
1. Алёна Кауфман (Россия) – 29.57,1 (1+0+0+0)
2. Александра Кононова (Украина) – + 36,6 (0+0+1+0)
3. Наталья Братюк (Россия)  – + 1.00,5 (0+0+0+1)
4. Людмила ЛИАШЕНКО (Украина) - + 1.04,5 (0+0+0+0)
5. Юлия БАТЕНКОВА (Украина) - + 2.06,6 (0+0+1+1)

7. Ирина Буй (Украина) - + 2.50,4 (0+0+0+0)

Биатлон. Гонка преследования. Женщины. С нарущением зрения. 10 км, четыре огневых рубежа.
1. Михалина Лысова (Россия) – 30.11,5 (2)
2. Юлия Будалеева (Россия) – + 27,4 (1)
3. Оксана Шишкова (Украина) – + 4.49,9 (4)
4. Ольга ПрЫЛИЦКАЯ (Украина) - + 13.50,1 (0+2+2+2)

Биатлон. Гонка преследования. Мужчины. С нарущением зрения. 12,5 км, четыре огневых рубежа.
1. Виталий Лукьяненко (Украина) – 31.04,0 (0+0+0+0)
2. Николай Полухин (Россия) – отставание 10,3 (0+0+1+0)