Сочи-2014. Германия - лидер медального зачета после восьми дней; Украина - 25-я

Сочи-2014. Германия - лидер медального зачета после восьми дней; Украина - 25-яСегодня, 15 февраля, в Сочи (Россия) на XXII Зимних Олимпийских играх прошел восьмой медальный день. Были разыграны семь комплектов наград в шести видах спорта. Спортсмены Украины принимали участие в соревнованиях в двух видах - лыжные гонки (женщины, эстафета 4х5 км) и в горнолыжном спорте (женщины, супергигант). Естественно, что на медали украинцы не претендовали. В эстафете украинки заняли 12-е место среди 14-ти команд. В супергиганте Богдана Мацьоцька - 27-я.

В копилке сборной Украины по-прежнему одиноко лежит одна бронзовая медаль биатлонистки Виты Семеренко, завоеванная в спринте.   

В медальном зачете продолжает лидировать сборная Германии (7-3-2), на втором месте швейцарцы (5-1-1), на третье поднялись россияне (4-6-5), на четвертом - канадцы (4-5-3), на пятом - голландцы (4-4-6), на шестом - американцы (4-3-7), на седьмом - норвежцы (4-3-6), на восьмом - поляки (4-0-0).
Украинцы по-прежнему делят  25-е место с Казахстаном - по 1 бронзовой медали.    

По общему числу наград в лидеры вышла Россия (15), за ней идут Голландия и США (по 14), Норвегия (13), Германия и Канада (по 12). 

За пять дней соревнований было разыграно 45 комплектов наград. На пьедестал почета за медалями разного достоинства поднимались представители 26 стран. Олимпийскими чемпионами стали спортсмены из 18 стран.

Напомним, сегодня, 14 февраля, олимпийскими чемпионами стали:

- Камиль Стох (Польша) - прыжки на лыжах с трамплина (К-125), мужчины;

- Александр Третьяков (Россия) - скелетон, мужчины;

- Збигнев Брудка (Польша) - конькобежный спорт, мужчины, 1500 м;

- Виктор Ан (Россия) - шорт-трек, мужчины, 1000 м;

- Янь Чжоу (Китай) - шорт-трек, женщины, 1500 м;

- Анна Феннингер (Австрия) - горнолыжный спорт, женщины, супергигант;

- Сборная Швеции - лыжные гонки, женщины, эстафета 4х5 км.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне