Глава FISU: Мы не получали официальный отказ Украины от участия в Универсиаде-2019 в Красноярске

Глава FISU: Мы не получали официальный отказ Украины от участия в Универсиаде-2019 в КрасноярскеПрезидент Международной Федерации студенческого спорта (FISU) Олег Матыцин сообщил о том, что на данный момент Украина официально не отказывалась от участия в Универсиаде-2019 в Красноярске. 

Ранее министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов заявил, что украинские спортсмены точно пропустят зимнюю Универсиаду-2019.
«Мы ничего официального не получали. Как только получим официальное заявление в адрес FISU, тогда каким-то образом будем реагировать, - цитирует Матыцина Р-Спорт. -  Нужно рассматривать причины, но, естественно, никакой позитивной реакции с нашей стороны ожидать сложно.
Повторюсь, нужно получить документы, выяснить причины. Украина является полноправным членом FISU. И тогда уже будем вырабатывать официальную позицию FISU.

Это мероприятие, несмотря на то, что оно проводится в России, является мероприятием FISU, поэтому здесь речь идет не только о бойкоте соревнования в России, а речь идет о бойкоте мероприятия FISU».
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне