25 спортсменов представят Украину на XIII зимнем Европейском юношеском олимпийском фестивале

25 спортсменов представят Украину на XIII зимнем Европейском юношеском олимпийском фестивалеЧерез  122 дня в турецком Эрзуруме стартует XIII зимний Европейский юношеский олимпийский фестиваль.

В соревнованиях примут участие спортсмены из 38 стран Европы, которые будут бороться за награды в 9 видах спорта: биатлоне, горнолыжном спорте, лыжных гонках, сноубординге, прыжках на лыжах с трамплина, фигурном катании, шорт-треке, керлинге и хоккее.

Украину будут представлять 25 спортсменов в 7 видах спорта. Сейчас у юных олимпийцев продолжается квалификационный отбор, который завершится до 15 января 2017 года.

Сегодня на заседании Исполкома Национального олимпийского комитета шефом миссии украинской делегации на ЕЮОФ-2017 была утверждена двукратный бронзовый призер Олимпийских игр Елена Пахольчик.

Напомним, что Елена успешно возглавляла команду во время XII зимнего Европейского юношеского олимпийского фестиваля, который в январе 2015 года принимали Австрия и Лихтенштейн, и XIII летнего ЕЮОФ, который в июле того же года прошел в Тбилиси.

XIII зимний ЕЮОФ пройдет с 11 по 18 февраля 2017 в Эрзуруме (Турция).
 
За матеріалами: НОК Украины
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне