Результаты шестого этапа Кубка мира по санному спорту в Оберхофе

16 января в Оберхофе (Германия) завершился шестой этап Кубка мира по санному спорту. В соревнованиях женщин первенствовала немка Татьяна Хюфнер (на фото), в призовую тройку вошли также соотечественницы Хюфнер - Натали Гейзенбергер и Анке Вишневски Украинка Марина Галайджян заняла 23-е место. В общем зачете кубка мира лидерство упрочила Татьяна Хюфнер. Марина Галайджян – 22-я.

У мужчин в одноместных санях весь пьедестал также заняли хозяева соревнований – немецкие саночники. Победил олимпийский чемпион Феликс Лох. Напомним, украинцы не сумели пройти отбор на шестом этапе Кубка наций по санному спорту -  отборочном к Кубку мира: Андрей Кись был 23-м, Андрей Мандзий - 25-м, Александр Оболончик – 31-м.   В общем зачете Кубка мира лидерство сохранил итальянец Армин Цоггелер. Первый из украинцев Андрей Кись занимает 39-ю позицию.

В экипажах- двойках победили немцы Тобиас Вендль и Тобиас Арльт, опередившие на 0,039 секунды итальянцев Кристиана Оберштольца и Патрика Груббера. Тройку призеров замкнул еще один немецкий экипаж Тони Эггерт / Саша Бенекен. Напомним, украинцы Игорь Козак и Роман Захаркив отбор не прошли, финишировав с 16-м результатом на шестом этапе Кубка наций - отборочном турнире к Кубку мира. В общем зачете Кубка мира среди экипажей-двоек продолжают лидировать немцы Тобиас Вендль и Тобиас Арльт. Игорь Козак и Роман Захаркив занимают 26-ю позицию.

В эстафете быстрее всех были также хозяева трассы – немцы, опередившие россиян и итальянцев. Украинская эстафетная команда (Марина Галайджян, Андрей Кись, Игорь Козак / Роман Захаркив) была девятой из 11 команд.  В эстафетном зачете Кубка мира уверенно лидируют немцы, опережая итальянцев на 105 очков и австрийцев на 144. Украинцы на предпоследнем 11-м месте.